Баннер конкурса-проекта *Они защищали Родину*

Работы команды ИЗО под руководством Лучниковой О.А.,
школа №136 г. Перми

ГАБОВА ВЕРОНИКА, 7"Г", 13 лет.

Портрет дедушки Габова Михаила Ивановича. Выполнила Габова Вероника. Для просмотра большого рисунка щелкните здесь.Мой дедушка, Габов Михаил Иванович, был на войне, и все время вспоминал: не было ни продовольствия, ни боеприпасов, в опустевшем городе пылали пожары. Захватчики грабили город, расстреливали оставшихся жителей. Рисунок Габовой Вероники. Великая Отечественная война. Для просмотра большого рисунка щелкните здесь.

КАРАЕВ АЛЕКСАНДР, 5"Д", 11 лет.

Рисунок Караева Александра. Для просмотра большого рисунка щелкните здесь. Было затишье после артиллерийского налета. Наконец-то смогла подъехать полевая кухня. Мы сидели в окопах и ели из котелков кашу. Вдруг как грохнуло... и снова тишина. Смотрю я, а напротив меня сидит паренек, рука у него с ложкой тянется ко рту, а головы-то нет!..
Сколько лет прошло, а до сих пор, как вспомню об этом, волосы на голове от ужаса шевелятся! Это тогда всего один снаряд разорвался и то далеко от нас, а вот осколок один все-таки долетел...

Записано со слов ветерана Великой Отечественной войны Трушникова Егора Ивановича.

КРОШИНА НАТАЛЬЯ, 7"Е", 13 лет.

Рисунок Крошиной Натальи. Для просмотра большого рисунка щелкните здесь. Крошин Георгий Васильевич, 72 года, ветеран труда, родился 7.06.1930 года

В начале войны ему было 11 лет, а в конце уже 15 лет.
В школе учился только до 5 класса. Летом пошел работать на косилке. Потом поспел хлеб, и он пошел на жнейку и самоброску.
В войну работали все, и дети, и старики. В это время не платили ни зарплату, ни пенсию.
Жил в деревне Никольская.Рисунок Крошиной Натальи.
Когда война кончилась, и мужчины пришли с войны, ушел учиться на колхозника.

Тут ему 16 лет
Тут 17 лет
Ну а тут 18
А тут уже 20 лет А тут уже 20 лет

В данное время живет в поселке Гамово Пермского района Пермской области.

Контактный адрес: pobeda1945@front.ru

Уйти на главную страницу проекта

© Мосин С.В., Самосушев В.Л.